Наличие об оборудовнных учебных кабинетов

В учреждении имеются:

• кабинет заведующего
  • методический кабинет
  • кабинет зам.зав.по АХР
  • групповые помещения
  • музыкальный зал
  • физкультурный зал
  • кабинет (приёмная) медсестры и врача
  • процедурная/ изолятор
  • санузел

Наличие  объектов для проведения практических занятий

Объектом для практических занятий служат групповые помещения 10 групп.

Все пространство предметно-развивающей среды групповых помещений безопасно, соответствует санитарно-эпидемиологическим требованиям, правилам пожарной безопасности.

Игры, пособия, мебель, ширмы во всех группах полифункциональна и пригодна для использования в различных видах детской деятельности.

В группах организованы различные пространства (для игр, уединения, конструирования, двигательной активности, занятий по интересам с учетом возрастных, гендерных и индивидуальных особенностей детей.

Развивающая предметно-пространственная среда создана с учетом ФГОС ДО.

Так же в есть:

Физкультурный зал   оснащен необходимым оборудованием, инвентарем и пособиями для физического развития детей.

В музыкальном зале  созданы все условия   для музыкального   воспитания детей, возможно использование экрана и проектора.

Наличие библиотек

В ДОУ библиотеки - НЕТ

В кабинете старшего воспитателя накоплен библиотечный фонд с необходимыми пособиями, методической и научной литературой для работы педагогов. Учебно-методическая оснащенность детского сада позволяет педагогам проводить воспитательно-образовательный процесс на хорошем уровне. Детский сад располагает учебно-методической литературой для реализации Образовательной программы ГБДОУ детского сада № 25  Кировского района Санкт-Петербурга по образовательным областям:

• «Социально-коммуникативное развитие»
  • «Познавательное развитие»
  • «Речевое развитие»
  • «Художественно-эстетическое развитие»
  • «Физическое развитие»

Наличие объектов спорта

На территории детского сада расположен спортивный комплекс для проведения физкультурных занятий в тёплое время года.

Физкультурный зал  оснащен для размещения дидактического и спортивного инвентаря. Имеется оборудование для ходьбы, бега, тренировки равновесия, прыжков, катания, бросания, ловли, ползания, лазанья и общеразвивающих упражнений: (набор мягких модулей, игровые дорожки, массажные коврики, шведские стенки,  мешочки с песком, гимнастические палки, обручи, кегли, маты, скамейки, мячи различного диаметра, корзина для метания мячей, кольцеброс и др).

Ознакомьтесь и информацией в интернете:

Наличие средств обучения и воспитания

Методическая литература, методические пособия, демонстрационный материал в соответствии с образовательной программой для пользования в работе с дошкольниками.

В группах помещения создана комфортная развивающая предметно-пространственная среда, соответствующая возрастным, гендерным, индивидуальным особенностям детей, требованиям ФГОС ДО. Имеется безопасное, трансформируемое, полифункциональное оборудование, обеспечивающее насыщенность и вариативность РППС и включает совокупность образовательных областей.

В интерьер включены элементы оформления, создающие приятные позитивные ассоциации: уголки книг и театрализации, в оформлении помещений групп и раздевалок используются детские работы.

Постановлением Правительства РФ от 2 августа 2019 г. № 1006

10-дневное циклическое меню ГБДОУ № 25 (сад)

10-дневное циклическое меню ГБДОУ № 25 (ясли)

Рекомендации по организации здорового питания дошкольников

• Для инвалидов и лиц с ОВЗ особые условия питания не предусмотрены, так как на данный момент в ДОУ нет такой категории обучающихся и работников

Перечни юридических лиц и ИП, оказывающих услуги по организации питания, поставляющих пищевые продукты и продовольственное сырье

ООО «ТЗБ»Петроградская»

Местонахождение: 197022 Санкт-Петербург, Аптекарский пр., д. 2, лит. 3,

Формы обратной связи для родителей и ответы на вопросы родителей по питанию:

Условия охраны здоровья

Медицинское обслуживание воспитанников ДОУ, в том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, проводится медицинским персоналом СПб ГБУЗ "Городская поликлиника №38" проводится только по полису ОМС. Медицинский персонал осуществляет работу по сохранению и укреплению здоровья и физического развития детей; проведение профилактических мероприятий; соблюдение санитарно-гигиенических норм; режима дня и качества питания.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Информационная база ДОУ оснащена электронной почтой, выходом в сеть Интернет, разработан и действует сайт ДОУ. Активно используется почта для электронного документооборота, сбора и обмена информацией. Компьтерные технологии активно используются в административной, образовательной и педагогической деятельности.

ДОУ оснащен современными информационно-техническими средствами:

• Пианино «Yamaha -143»
  • музыкальный центр (1)
  • мультимедийный проектор (1)
  • экран  (1)
  • ноутбук (3)
  • компьютер с выходом в интернет (4)
  • принтер (3)
  • ксерокс (3)
  • сканер (1)
  • тел/факс

Электронно-образовательные ресурсы

В ДОУ нет электронных образовательных ресурсов, самостоятельный доступ к которым обеспечивается обучающимися.

В ДОУ нет собственных электронных образовательных и информационных ресурсов.

Информация о сторонних электронных образовательных и информационных ресурсах отсутствует.